CHAMPIONAT DE LIGUE   25/05/13
SABRE HOMMES POUSSINS

1 COME Guilhem RILLIEUX LP FRA 
2 SERRANO Arthur ST PRIEST EP FRA 
3 NERON Raphael VAULX VELIN FRA 
3 GRISEY Leo FAREINS EC FRA 
5 MALOUX ESCOLANO Eliott LYON CA  
6 AZEMA Robinson ROANNE CER  
7 DESHAYES BLANC Clement GLEIZE  
8 GAREL Thibault LYON CA
SABRE DAMES POUSSINES

1 BRAVO Valentine RILLIEUX LP FRA 
2 GAILLARD Ambre ROANNE CER FRA 
3 VIGNON Lucie LYON CA FRA 
3 KELLER Stella ST MAURICE E

Actualités
 
- prochaines dates

-mardi 6 reprise des cours pour les anciens
-mardi 13 septembre debut des cours pour les nouveaux
-samedi 24 septembre
 fête des cartiers à14h00
-samedi 10 septembre
 forum des associations 
SABRE HOMMES PUPILLES

1 MARION Sonny RILLIEUX LP FRA 
2 FARON Leo LYON CA FRA 
3 GOUSPY Ilan GLEIZE FRA 
3 FOURNIER Guillaume RILLIEUX LP FRA 
5 FACHE Charles ST PIERRE CH FRA 
6 BES Leon GLEIZE FRA 
7 CARA Maxime ST PRIEST EP FRA 
8 MEUNIER Jean GLEIZE FRA 
9 GARBIT Martin LYON CA FRA 
10 JAME Wiliam GLEIZE FRA 
11 TITRENT Alexandre ST PRIEST EP
SABRE DAMES PUPILLETTES

1 DUMAS Marie GLEIZE FRA 
2 MARTIN LISE Jade RILLIEUX LP FRA 
3 PIERROT Noelline ST PRIEST EP FRA 
3 RUBINO Eleonora RILLIEUX LP

SABRE HOMMES BENJAMINS

1 DENET Nicolas ST PIERRE CH FRA 
2 TOUCHE Guillaume LYON CA FRA 
3 FREGONESE Corentin RILLIEUX LP FRA 
3 BONVIN MaËl PAYS DE GEX FRA 
5 BRAVO Camilo RILLIEUX LP FRA 
6 DESHAYES Baptist GLEIZE FRA 
7 VIAL Corentin LYON CA FRA 
8 LAROUX Maxim VAULX VELIN FRA 
9 BOINON Neo ROANNE CER FRA 
10 MORET Matthieu RILLIEUX LP FRA 
11 CASAMAYOU Mathis LYON CA FRA 
12 MANCEAU Yann Ael LYON CA FRA 
13 AUVERGNE Augustin LYON CA FRA 
14 HUSSON Corentin ST PIERRE CH FRA 
15 PIOT Nicolas RILLIEUX LP FRA 
16 PAFUNDI Flavio ST PRIEST EP FRA 
17Marteau BAZONNI Maxime ST PIERRE   
18 MICHOUD Julian PAYS DE GEX FRA 
19 SEBIHI Sofiane GLEIZE FRA 
20 MARINESCO Martin LYON CA FRA 
21 PACARD Alan RILLIEUX LP
SABRE DAMES BENJAMINES

1 DONGUY Clemence RILLIEUX LP FRA 
2 GOUJET Caroline ROANNE CER FRA 
3 DURIEU Pauline LYON CA

SABRE HOMMES MINIMES

1 MARCENDE Yann GLEIZE  
2 ROUX Timon LYON CA  
3 BODIN Florian ST PRIEST EP 
3 DE POUMEYROL Oscar LYON CA  
5 BOLLARD Guillaume LYON CA 
6 TOUCHE Guillaume LYON CA 
7 PLACE Sebastien LYON CA 
8 DUMAS Anton GLEIZE
9 TAVERNIERE David GLEIZE 
10 VINCENT Thibaud RILLIEUX LP 
11 GIROUD Josselin ST PIERRE CH 
12 BRAVO Camillo RILLIEUX LP
13 FREGONESE Corentin RILLIEUX LP 
14 BUFFET Theo RILLIEUX LP FRA 
15 BERNARDEAU Tom LYON CA 
16 NEYRET Tristan GLEIZE 
17 DAVY Theo RILLIEUX LP 
18 BERNARDEAU Colin LYON CA
SABRE DAMES MINIMES

1 KHELLAF Sephora RILLIEUX LP FRA 
2 BATIGNE Audrey ST PRIEST EP FRA 
3 GANILLE Romane ST PRIEST EP
COMPETITION D'ANNECY  23/03/13

SABRE HOMMES PUPILLES

1 KLEIN Pierre SALON EC 
2 GITTON Robin ANNECY 
3 LENORMAND Titouan MEYLAN SE  
3 VERNET Mathis ANNECYA 
5 WEBER Jean Nicolas STRASBOURG U 
6 SCHRECK Jonas STRASBOURG U 
7 SIMONIN Thibault MEYLAN SE 
8 DE CREMOUX Felix ANNECY 
9 MARION Sonny RILLIEUX LP 
10 LOURY Robin MONETEAU USC 
11 FARON Leo LYON CA  
12 GERARD Mathias CREST LIVRON 
13 DARBON Virgile VARCES 
14 ROCHE Antonin CREST LIVRON  
15 MAUMET Paul MEYLAN SE  
16 BARDONE Enzo ANNECY
17 VILLERMET Eloi ANNECY  
18 MONIER Eliott STRASBOURG U  
19 BRUN Mathieu ANNECY 
20 DANG TRAN Baptiste ANNECY 
21 DISCEPOLI Adrien ANNECY  
22 ROL Baptiste RILLIEUX LP 
23 POULTRINIEZ Jules THONON 
24 COLOMBAIONI Milo ANNECY 
25 CELENY Marco STRASBOURG U  
26 MESAGLIO Enzo VARCES 
27 LEBLANC Aurélien DOUVAINE EC 
28 GRABER Colin YVERDON SUI 
29 VAPAILLE Edouard STRASBOURG U  
30 MEALHIE Max ANNECY 
31 CALLONNEC Louis MEYLAN SE  
32 DROUET Gabriel THONON 
33 RUCHIER BERQUET Nolan VARCES  
34 CLAVERIA Vincent VARCES  
35 PERSENDA Gautier CREST LIVRON  
36 BREYSSE Ethan VARCES 
37 BARTOLI Thomas MEYLAN SE 
38 LAUDE Thibault ANNECY 
39 COUZON Enzo THONON  
40 BETTAÏEB Michael YVERDON SUI
SABRE DAMES PUPILLES

1 DUMAS Marie GLEIZE  
2 TRANQUILLE Lola MEYLAN SE  
3 BRUYAT Manon CREST LIVRON 
3 ARNAUD Alice VARCES  
5 MARTEL Lila MONETEAU USC  
6 PINI Justine VARCES FRA 
7 MASSON Isaure STRASBOURG U  
8 BERTIN Valentine ANNECY 
9 WANE Melissa DOUVAINE EC 
10 BERSIER Maelle DOUVAINE EC 
11 LAURENT Orlane ROANNE CER 
12 RIVASSEAU Maelys CREST LIVRON 
13 FILLERIN Elsa ANNECY 
14 SAUNIER Anais ST LOUIS ALS 
15 BONNET  Cassiopee ANNECY FRA 
16 MARTIN LISE Jade RILLIEUX LP 
17 Bigot de la touanne Margaux Annecy 
18 FAVAND Mathilde MEYLAN SE 
19 LASSERRE Colline CREST LIVRON 
20 MAC KAY Julie YVERDON SUI
SABRE HOMMES BENJAMINS

1 FRIEDHEIM Stéphan CHATELAINE SUI 
2 ESPINAS Thybaut CREST LIVRON 
3 HUSTACHE Aime MONETEAU USC 
3 DESCHAMPS Corentin VARCES 
5 PINI Theo VARCES 
6 PICCIOLI Pierre MONTCEAU ES 
7 KOHLMANN Noah CHATELAINE SUI 
8 MAUMET Leo MEYLAN SE
9 LAPEYRE Jean Baptiste MEYLAN SE 
10 SANVOISIN Jeremy MONETEAU USC
11 POIRIER Jules AURILLAC CE
12 CAPRINI Antoni ANNECY
13 FRANCHINO Guillaume MEYLAN SE 
14 VAZ Adrien VARCES
15 FREGONESE Corentin RILLIEUX LP 
16 GALLAY Antoine ANNECY
17 BIANCO Ludovico STRASBOURG U
18 STERCKX Martin MEYLAN SE
19 STACCHETTI Alexandre ANNECY 
20 DEBES Gauthier STRASBOURG U
21 PICCIOLI Clement MONTCEAU ES
22 TALLAS Hugo CREST LIVRON
23 FECHTER Jean STRASBOURG U
24 TSAGOURIA Jean MEYLAN SE 
25 MASSON Etienne STRASBOURG U 
26 BIGOT De la Touanne Maxime ANNECY
27 ROL Antoine RILLIEUX LP 
28 LAROCHE Benjamin MEYLAN SE 
29 DUPUIS Telio MEYLAN SE 
30 CAHU Gwenael RUMILLY 
31 MICHOUD Julian PAYS DE GEX 
32 GUESDON Theo BELLEDONNE 
33 SAILLARD Titouan DOUVAINE EC 
34 CLAVEL Theo VARCES 
35 SALTRE Eliott MEYLAN SE 
36 MARIEMARTHE Ugo DOUVAINE EC 
37 LETZELTER Hugo STRASBOURG U 
38 VALMONT Luca THONON
CHAMPIONAT DU RHONE  23/03/13
SABRE HOMMES PUPILLES

1 MARION Sonny RILLIEUX LP 
2 GOUSPY Ilan GLEIZE
3 BES Leon GLEIZE 
3 FARON Leo LYON CA
5 MEUNIER Jean GLEIZE 
6 HUET Nino RILLIEUX LP 
7 TITRENT Alexandre ST PRIEST EP 
8 CARA Maxime ST PRIEST EP
9 MURPHY Satya RILLIEUX LP
10 FOURNIER Guillaume RILLIEUX LP  
11 CHIARAMONTE Lorenzo GLEIZE
12 BERTHELIER Flavien RILLIEUX LP 
13 FACHE Charles ST PIERRE CH 
14 CAMPRUBI Baptiste LYON CA
15 SIMON Cedric ST PRIEST EP
16 THIELON Samuel ST PRIEST EP 
17 ORTEGA Dorian RILLIEUX LP 
18 RIGAUDIER Maxime GLEIZE
SABRE HOMMES BENJAMINS

1 TOUCHE Guillaume LYON CA 
2 FREGONESE Corentin RILLIEUX LP  
3 DENET Nicolas ST PIERRE CH 
3 MALICET Luc LYON CA 
5 LAROUX Maxim VAULX VELIN 
6 BRAVO Camilo RILLIEUX LP 
7 Marteau BAZONNI Maxime ST PIERRE
8 MORET Matthieu RILLIEUX LP
9 VIAL Corentin LYON CA
10 MONTIBERT Louis ST PIERRE CH
11 VIALLET Antoine ST PIERRE CH 
12 PACARD Alan RILLIEUX LP  
13 DIDIERLAURENT Tom ST PIERRE CH  
13 PAFUNDI Flavio ST PRIEST EP
15 HUSSON Corentin ST PIERRE CH 
15 PIOT Nicolas RILLIEUX LP FRA 
17 DELCAMBRE Antoine ST PIERRE CH 

SABRE MIXTE POUSSINS

1 BRAVO Valentine RILLIEUX LP FRA 
2 COME Guilhem RILLIEUX LP FRA 
3 CLEMENT Mathis GLEIZE FRA 
3 SERRANO Arthur ST PRIEST E FRA 
5 GAREL Thibault LYON CA FRA 
6 MARTIN Thomas VAULX VELI FRA
SABRE DAMES BENJAMINES

1 DONGUY Clemence RILLIEUX LP 
COMPETITION DE MEYLAN  26/01/13
SABRE HOMMES PUPILLES

1 MARION Sonny RILLIEUX LP FRA
19 HUET Nino RILLIEUX LP FR
A
SABRE DAMES SENIORS

1 GINIES Estelle RILLIEUX FRA 
2 RANDO MARTIN Andrea SEYSSINS FRA 
3 CHANTELOT Emeline LYON CA FRA 
3 SIBUE Laure BRON FRA 
5 SIBUE CRETTE Francine BRON FRA 
6 BILLOD Célia SEYSSINS FRA 
7 CHONG Suzanna ANNECY FRA 
8 TESSEREAU Lisa SEYSSINS FRA 
9 DUMAS Hortense BRON FRA 
10 DEQUEKER Jeanne SEYSSINS FRA
SABRE HOMMES BENJAMINS

11 MORET Matthieu RILLIEUX LP FRA
14 BRAVO Camilo RILLIEUX LP FRA
COMPETITION DU CARL  19/01/13
SABRE HOMMES POUSSINS

1 AZEMA Robinson ROANNE CER 
2 SERRANO Arthur ST PRIEST EP
3 PHILIPPE YTHIER Yvain ANNECY
4 COME Guilhem RILLIEUX LP
5 OLLIER Argan VARCES
6 BRUNET Remy RILLIEUX LP 
7 MALOUX ESCOLANO Eliott LYON CA 
8 GATIGNOL Gautier LYON CA
9 GRISEY Leo FAREINS EC
10 DUSZYNSKI Nathan RILLIEUX LP
11 GAND Maxence RILLIEUX LP

12 NERON Raphael VAULX VELIN
13 HUGUES Robin RILLIEUX LP
SABRE DAMES POUSSINES

1 BRAVO Valentine RILLIEUX LP FRA 
2 VIGNON Lucie LYON CA FRA 
3 CAMPRUBI Elise LYON CA FRA 
4 CERVANTES Eva LYON CA FRA
SABRE HOMMES PUPILLES

1 GITTON Robin ANNECY
2 DISCEPOLI Adrien ANNECY
3 MARION Sonny RILLIEUX LP
4 FARON Leo LYON CA
5 JOHANNOT Malo MONISTROL 
6 AVRIL Baptiste LYON CA
7 BRUN Mathieu ANNECY
8 DE CREMOUX Felix ANNECY 
9 GOUSPY Ilan GLEIZE
10 FOURNIER Guillaume RILLIEUX LP 
11 CARA Maxime ST PRIEST EP
12 ORTEGA Dorian RILLIEUX LP 
13 CAMPRUBI Baptiste LYON CA 
14 ROL Baptiste RILLIEUX LP 
15 TITRENT Alexandre ST PRIEST EP 
16 GARBIT Martin LYON CA
17 THIELON Samuel ST PRIEST EP
SABRE DAMES PUPILLES

1 DUMAS Marie GLEIZE FRA 
2 ARNAUD Alice VARCES FRA 
3 LAURENT Orlane ROANNE CER FRA 
3 SAINT SULPICE Laura LYON CA FRA
SABRE HOMMES BENJAMINS

1 BRAVO Camilo RILLIEUX LP 
2 TOUCHE Guillaume LYON CA
3 GALLAY Antoine ANNECY 
3 STACCHETTI Alexandre ANNECY 
5 MALICET Luc LYON CA 
6 BONVIN Mael PAYS DE GEX 
7 VIAL Corentin LYON CA
8 GRANGER Valentin STE SIGOLENE 
9 PHILIPPE YTHIER Aymeric ANNECY 
10 ROL Antoine RILLIEUX LP 
11 MANCEAU Yann Ael LYON CA 
12 AUVERGNE Augustin LYON CA 
13 SASSI Thomas RILLIEUX LP 
14 DESMURS Samuel ANNECY 
15 MICHOUD Julian PAYS DE GEX 
16 LABAYE Guillaume LYON CA
17 LAROUX Maxim VAULX VELIN 
18 LOHMANN Aurelien VAULX VELIN  
19 ROSA Noa LYON CA 
20 PONS Tristan RILLIEUX LP
21 PACARD Alan RILLIEUX LP 

SABRE DAMES BENJAMINES

1 GOUJET Caroline ROANNE CER FRA 
2 DURIEU Pauline LYON CA FRA